"Ситцевый Бал" в честь Троицы

22 мая, 2017 | Календарь балов
    Бал ""Ситцевый Бал" в честь Троицы" объявлен на 2017-06-04.</p><p class="MsoNormal" style="text-align: justify; text-indent: 35.4pt;"><strong><span style="font-family: &quot;Verdana&quot;,&quot;sans-serif&quot;; mso-bidi-font-family: Helvetica; color: #303030;">Троица &ndash; символ возвращения к жизни. В этот прекрасный праздник оживает вся природа, расцветает, наполняется яркими красками и манящими ароматами. </span></strong></p>

Троицын день можно с полным основанием назвать «зелеными святками». В этот день прихожане выстаивают в церквях обедни с букетами луговых цветов и ветками березы, зеленые венки венчают головы людей, ветками березы украшают дома. Православный праздник, как повелось на Руси, переходил в языческие народные гуляния.

Троица считается в народе праздником исключительно девичьим. Нарядные девушки, одетые в разноцветные ситцевые сарафаны и платья, вскладчину накрывали праздничный стол, водили хороводы, и веселились до утра. Выбирали самую красивую березку, украшали ее разноцветными лентами, заплетали ветки в косы, устраивали шумные ярмарки.

Считается, что в православную Троицу земля отмечает рождение, укрывшись цветением и свежей зеленью. 

 

  Начало Бала в  17.00. Адрес: Ул.Каретный ряд, д. 3

Окончание Бала в 19.00. 

Танцмейстеры Бала: Президент «Планета – Золотой Клуб» Жукова Елена Борисовна, Танцмейстер Бала «Золотой Альянс» в Герцогском дворце Борджия г. Гандия (Испания) Денисенко Игорь Борисович.

 Под руководством опытных танцмейстеров все желающие научатся танцевать Московскую кадриль, Польку-тройку, Хоровод дружбы и другие танцы.

< p class="MsoNormal" style="text-align: justify;"> Подготовиться к Балу можно на мастер-классах Центра светской бальной культуры у самой Волотовской Татьяны Анатольевны по вторникам и четвергам с 19.30 до 21.30 в досуговом центре Золотого Клуба по адресу: ул. Бауманская, дом 46.