Бал "Северное сияние"

2 ноября, 2018 | Календарь балов
    Бал "Бал "Северное сияние"" объявлен на 2018-12-22.
Исследователи и путешественники Императорского Русского географического общества (ИРГО) изучили почти всю территорию Российской Империи. Самые удаленные уголки страны нанесены на карту - мест, неизвестных науке, остаётся с каждым годом всё меньше. Российские моряки во всех окраинах Земли делали наблюдения. Острова и моря, горы и равнины, названые в честь русских первооткрывателей, знает весь мир. 

Остался последний рывок! Нам стало известно, что господа Амундсен, Пири и др. планируют достигнуть Северного полюса, но мы уверены - первым там должен появиться российский флаг. 
Господин Седов готовит свою экспедицию – возможно, вы читали об этом в газетах. ИРГО объявляет бал в честь отважных исследователей. Также на балу господин Седов планирует собрать заинтересованных в его экспедиции лиц. 

Ждём на нашем вечере ученых, путешественников, офицеров флота, правителей, банкиров и других дам и господ, которых привлекает идея покорения Арктики. 

Учитывая перемены в жизни Империи, вызванные событиями 1905-1907 гг., объявляем, что на балу ожидаем не только членов благороднейших фамилий, но также и представителей других сословий. Главные требования – уважение к правилам этикета, соблюдение дресс-кода и, конечно, интерес к русскому Северу.